В Калуге открылась областная космическая олимпиада

12 апреля 2010  11:21 Отправить по email
Печать

Старшеклассники из 15 муниципальных районов Калужской области принимают участие в областной космической олимпиаде "Настоящее, прошлое, будущее космонавтики", открывшейся сегодня, 12 апреля, в Калуге, на базе регионального Центра научно-технического творчества учащихся. Как сообщили корреспонденту ИА REX в оргкомитете олимпиады, мероприятие проводится в рамках ежегодного регионального Космического фестиваля обучающихся и воспитанников образовательных учреждений области.

Олимпиада проводится в целях повышения интереса обучающихся к истории космонавтики и космическому моделированию; формирования у детёй основ космических знаний, углубления знаний об основных этапах развития космонавтики и о достижении учёных, внесших вклад в развитие технического прогресса, пропаганды достижений отечественной космонавтики.
Участники состязаний примут участие в 1 и во 2 туре, где им предстоит выполнить теоретическое задание. В течении дня состоится презентация книги Людмилы Краснопольской о первом космонавте Земли Юрии Гагарине и просмотр фильма "Уроки из космоса".     

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть