В Калужском римско-католическом приходе состоится заупокойная служба по погибшим в авиакатастрофе над Смоленском

12 апреля 2010  09:43 Отправить по email
Печать

Около 300 прихожан Калужского римско-католическом прихода  святого  Георгия  великомученика и святого Франциска  примут участие сегодня, 12 апреля,  вечером  в заупокойной службе по погибшей в авиакатастрофе, в небе над Смоленском, польской правительственной делегации, сообщил  корреспонденту ИА REX настоятель прихода отец Дарий. 

Римско-католический приход в Калуге – многонационален. Его членами являются не только поляки, проживающие в Калужской области, но и многие выходцы из западных областей  Белоруссии и Украины, горожане других национальностей, выбравших католичество.

По словам отца Дария Харасимовича нынешний приход существует в Калуге с 1994 года, а вообще  католический храм в этом году отметил свое 14-летие официальное существование в регионе. Кстати, католичество – это  вторая после православия христианская конфессия, появившаяся на калужской земле уже в XV веке.   

В День национального траура в России,  сотни калужан и гостей областного центра разных национальностей и вероисповеданий  приносят к  зданию католического прихода живые цветы, зажигают свечи и молятся за погибших  членов польской делегации, летевших  на траурную церемонию в Катынь

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть