Калужские ученые выступили против участия военнослужащих НАТО в параде Победы на Красной площади

2 апреля 2010  17:43 Отправить по email
Печать

Калужское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российские ученые социалистической ориентации" выражая мнение большинства калужан, ветеранов войны и труда, считает недопустимым приглашение военнослужащим стран США, Англии и Франции принять участие в юбилейном параде на Красной Площади в Москве 9 мая 2010 года.

Об этом рассказал сегодня, 2 апреля корреспонденту ИА REX член Центрального Совета ООО "РУСО" (Российские ученые социалистической ориентации) кандидат социологических наук Анатолий Галич. По мнению российского ученого, именно НАТО под диктовку США и при активном участии Англии и попустительстве властей Франции окружают Российскую Федерацию кольцом военных баз, обустраиваются в прежних советских республиках Прибалтики, Закавказья и Средней Азии.

В настоящее время США вооружают диктаторский режим грузинского лидера Саакашвили в Грузии, пытаются разместить ракетные комплексы на территории Румынии, Болгарии и Польши, проводят совместные с Южной Кореей военные учения у границ КНДР, снабжая оружием Тайвань, вмешиваются во внутренние дела Китайской Народной Республики. Кроме того, НАТО готовится провести в этом году крупномасштабные военные учения в республиках Прибалтики, поддерживая в них антироссийские настроения и профашистские действия. Именно США и Англия навязывают Европарламенту дискуссии и заявления, в которых коммунизм отождествляется с фашизмом, а Верховный Главнокомандующий Иосиф Сталин – с бесноватым Гитлером, советский солдат – освободитель и защитник - с фашистским захватчиком и палачом.

Калужский Совет ООО "РУСО" выступил с официальным заявлением: участие в параде на Красной Площади в Москве воинских подразделений США, Англии и Франция станет очередным надругательством над памятью павших в борьбе с фашизмом, предательством антифашистов всех стран.

В то же время, калужские ученые социалистической ориентации приветствуют участие в юбилейных торжествах по случаю Дня Великой Победы в качестве почетных гостей ветеранов войны с фашизмом из всех стран антигитлеровской коалиции.

Учитывая, что Россия является правопреемницей Советского Союза, то также следует пригласить на общий праздник ветеранов Великой Отечественной войны из всех прежних
республик СССР.

Кроме того, по словам Анатолия Галича, калужане требуют в период подготовки к празднованию праздника Победы украсить города и села государств братских народов плакатами с изображением генералиссимуса И.В. Сталина, Маршалов Победы, героев войны и труда. В День 65-й годовщины Победы не драпировать Мавзолей В.И. Ленина, а впереди парадного расчета войск и боевой техники нести знамя Советского Союза и знамя Великой Победы,
водруженное над рейхстагом.
Воинские подразделения и части Вооруженных Сил России должны идти по Красной Площади под теми знаменами, под которыми сражались советские войска с немецко-фашистскими захватчиками

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть