Путин распорядился организовать помощь семьям погибших в результате теракта в Кизляре

31 марта 2010  20:36 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву организовать оказание всей необходимой помощи семьям погибших в результате произошелшего сегодня, 31 марта, террористического акта в Кизляре, Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Как заявил Путин по время заседания президиума правительства, "в Дагестане пострадали сотрудники милиции, они честно исполняли свой долг".

Как доложил премьеру Нургалиев, "главное управление направило сейчас группы наших сотрудников из Ростова для оказания помощи в раскрытии и расследовании преступления. И ситуационный центр, который создан у нас в таких кризисных ситуациях, по сути дела, сегодня мониторит всю ситуацию, связанную с аварийно-спасательными работами, оказанием помощи. В том числе, если понадобится, у нас готов и самолет для оказания перевозки тяжело пострадавших сюда, в Москву".

Как отметил Путин, необходимо укреплять подразделения милиции в северокавказских республиках и в Дагестане в том числе.

Как ранее сообщало ИА REX, 31 марта около 8:40 в Кизляре после выезда автомашины с работниками милиции из городского отдела внутренних дел в припаркованном на улице Московская автомобиле "Нива" сработало взрывное устройство. Примерно через 20 минут на место происшествия, где работала следственно-оперативная группа, ворвался смертник, который был одет в милицейский китель, и привел в действие имевшееся при себе взрывное устройство.

В результате взрывов погибли 12 человек, девять из которых являлись работниками милиции, в том числе начальник Кизлярского отдела внутренних дел. Кроме этого в больницы доставлено 23 человека с травмами различной степени тяжести.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть