Московская железная дорога приняла дополнительные меры по безопасности пассажиров

29 марта 2010  15:36 Отправить по email
Печать

В связи с событиями в московском метро на Московской железной дороге приняты дополнительные меры по обеспечению перевозок и безопасности пассажиров, объектов магистрали. В целях обеспечения безопасности движения поездов, четкой и бесперебойной работы предприятий железной дороги, предупреждения противоправных действий на Московской железной дороге предпринимаются меры по усилению антитеррористической защиты объектов железнодорожного транспорта.

Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на особо важных объектах железнодорожного транспорта и объектах жизнеобеспечения дороги. В первую очередь это касается работы пунктов технического обслуживания локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов, на вокзалах и других местах массового скопления людей. В постоянной готовности находятся дежурные бригады путейцев, энергетиков, связистов.

Для обеспечения перевозки пассажиров в пределах Москвы с 9.00 организовано движение дополнительных шести пар электропоездов, следующих по маршруту Белорусский вокзал - Царицыно через станции Каланчевская - Курская - Текстильщики. Электропоезда курсируют в тактовом режиме (в направлении туда-обратно) с интервалом 20 минут. Подготовлены резервные составы для их возможного использования для перевозки пассажиров в пределах Москвы. Об этом ИА REX сообщила служба по связям с общественностью Московской железной дороги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть