В Белоруссии в 2013 году в Минске будет введено в эксплуатацию 1 миллион квадратных метров жилья

В таком же объёме сформирована программа строительства жилых домов и на 2014 год
17 сентября 2013  18:56 Отправить по email
Печать

В нынешнем году в столице Белоруссии будет введено в эксплуатацию 1 миллион квадратных метров жилья. Об этом сообщил 17 сентября текущего года председатель Мингорисполкома Николай Ладутько во время доклада президенту Белоруссии Александру Лукашенко о реализации программы жилищного строительства в Минске, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

Согласно сообщению, в таком же объёме сформирована программа строительства жилых домов на 2014 год. «Эти дома уже сегодня в основном находятся в стадии строительства, ведётся активная работа для того, чтобы в 2014 году десятки тысяч жителей Минска получили свои квартиры», — сказал председатель Мингорисполкома.

Как отмечается, Лукашенко особо интересовался у докладчика судьбой домов, признанных проблемными. Он подчеркнул, что эти дома должны быть введены в эксплуатацию без ущемления интересов белорусских граждан. В свою очередь Ладутько заверил, что такие дома в текущем и первой половине следующего года будут введены в эксплуатацию в полном объёме. «Сейчас стоит задача так организовать работу градостроительного комплекса Минска, чтобы подобных ситуаций больше не было», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть