Минрегион обещает сдать заявленные 63 млн кв. м жилья до конца года, несмотря на «недобор» в ряде регионов

3 ноября 2011  16:13 Отправить по email
Печать

Строительство запланированных в начале 2011 года 63 млн квадратных метров жилья удастся реализовать, несмотря на то, что некоторые регионы не смогут достигнуть планируемых ранее показателей. Об этом заявил замминистра регионального развития Илья Пономарёв 3 ноября в ходе видеоселекторного совещания с представителями администраций субъектов РФ по вопросу жилищного строительства, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы пытаемся уложиться в заявленные 63 милионов квадратных метров жилья в этом году», — приводит слова замминистра пресс-служба Минрегиона. Как уточнил Пономарёв, несмотря на «недобор» запланированных объёмов ввода жилья у одних регионов, у других ожидается перевыполнение плана, что позволит сохранить баланс в целом по стране.

«Тульская область, допустим, недобирает 200 тысяч квадратных метров, в тоже время, по нашим данным, у Татарстана есть возможность ввести дополнительно 200 с лишним тысяч квадратных метров», — пояснил замглавы Минрегиона.

Он также назвал вполне справедливым изначальный прогноз на 2011 год в 63 млн квадратных метров. «Если в 2009-2010 годах мы могли говорить, что виной снижению объёмов строительства является посткризисный период, когда какие-то регионы пострадали больше, какие-то — меньше, то есть можно было ссылаться на объективные факторы, то в нынешнем году я не считаю, что подобные отговорки уместны», — сказал Пономарев.

По его словам, большая часть регионов «успешно со своими обещаниями справляется», а «те, кто не справились, либо неадекватно оценили свои силы — хотели казаться лучше при формировании задачи, либо недостаточно эффективно организовали работу».

Замминистра также сообщил, что по итогам года будут сделаны выводы об эффективности работы каждого региона. «Вплоть до рекомендаций Минрегиона по кадровым решениям в субъектах», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть