Объем инвестиций в европейскую недвижимость приближается к докризисному уровню

10 февраля 2011  20:54 Отправить по email
Печать

В 2010 году в Европе объем инвестиций в коммерческую недвижимость вырос на 26%. Как сообщает корреспондент ИА REX, такие данные приводятся в отчете компании S.A.Ricci / King Sturge об основных показателях европейского рынка недвижимости. За 2010 год объем инвестиций в Европе составил 83,3 млрд. евро, что значительно выше показателя 2009 года (65,9 млрд. евро), но все еще ниже пика 2007 года. В России объем инвестиций в коммерческую недвижимость в 2010 году составил 3,05 млрд. евро по сравнению с 2,38 млрд. евро в 2009 году (рост на 22%). Кроме того, в 2010 году в России объем инвестиционных сделок увеличился в 3 раза.

«2010 год стал переломным годом на рынке недвижимости Великобритании, континентальной Европы и России, - отмечает управляющий партнер S.A.Ricci / King Sturge Владимир Авдеев. - Несмотря на неравномерность восстановительной динамики в странах центральной и восточной Европы, общий рост инвестиций в недвижимость в регионе составил 26% и по объемам практически вплотную приблизился к исторически высоким показателям 2007 года. Мы ожидаем устойчивый экономический рост в России в 2011 году, увеличение внутреннего спроса и восстановление экономической активности, что приведет к росту инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость».

Добавим, компания S.A.Ricci / King Sturge – консалтинговая компания, специализирующаяся в сегментах: консалтинг и сопровождение проектов, аренда офисов, складских комплексов и торговых центров, покупка и продажа коммерческой недвижимости. Компания является частью международной сети офисов компании King Sturge, которая охватывает более 210 собственных и ассоциированных офисов в 45 странах мира – Великобритании, Европе, США, Канаде, Латинской Америке и Азии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть