О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 22 марта 2023 года

За сутки нанесено поражение 83 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 112 районах
22 марта 2023  15:38 Отправить по email
Печать

Российской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 83 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 112 районах. Об этом говорится в распространенной 22 марта сводке Минобороны о ходе проведения специальной военной операции.

Купянское направление

Артиллерией «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах Двуречной, Синьковки, Ольшаны и Котляровки (Харьковская область).

В районе Кисловки (Харьковская область) уничтожен склад боеприпасов 103-й бригады территориальной обороны.

Потери противника за сутки на данном направлении составили более 50 военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля и самоходная гаубица 2С3 «Акация».

Красно-Лиманское направление

Ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» поражена живая сила и техника противника в районах Червоной Дибровы, Площанки и Кузьмино (ЛНР).

За сутки на данном направлении уничтожено более 90 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа, самоходная гаубица «Гвоздика» и гаубица Д-30.

Донецкое направление

В результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации, артиллерии и тяжелых огнеметных систем уничтожено более 300 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Акация» и гаубица Д-20.

Южно-Донецкое и Запорожское направления

Оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» поражены подразделения противника в районах Угледара (ДНР), Зализничного, Малой Токмачки и Малых Щербаков (Запорожская область).

В районе Зализничное уничтожен склад топлива для военной техники 102-й бригады территориальной обороны.

Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили до 40 военнослужащих, три автомобиля и одна артиллерийская система М777 производства США.

Херсонское направление

В результате огневого поражения позиций противника за сутки уничтожено до 20 военнослужащих ВСУ, два автомобиля и самоходная гаубица «Гвоздика».

Работа оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии

За сутки нанесено поражение 83 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 112 районах.

На территории аэродрома «Школьный» в районе Одессы поражены два ангара с вооружением и военной техникой ВСУ.

Работа истребительной авиации ВКС России

В районе Малых Крыное (Харьковская область) сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Работа ПВО

За сутки сбито три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.

Уничтожено 26 украинских беспилотников в районах Кривошеевки, Николаевки, Рубежного и Кременной (ЛНР), Песок и Новоандреевки (ДНР), Васильевки, Степового и Новопокровки (Запорожская область), Голой Пристани и Крынок (Херсонская область).

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено 403 самолета, 224 вертолета, 3528 беспилотников, 414 зенитных ракетных комплексов, 8370 танков и других боевых бронированных машин, 1070 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4410 орудий полевой артиллерии и минометов, 9052 единицы специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть