Президент Бурятии: "Рожали мы лучше, чем в докризисные годы"

23 апреля 2010  16:55 Отправить по email
Печать

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын 21 апреля отчитался премьер-министру РФ Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе. "Рожали мы лучше, чем в докризисные годы. У нас естественный прирост - 4,5 тысячи, к 2008 году это составляет в темпах 127,7%", - приводит слова Наговицына пресс-служба правительства РФ.

Также было отмечено, что темпы роста заработной платы в Бурятии составили 13,6 процента, инвестиции увеличились на 122,9 процентов. При этом, как отметил президент республики, снижение безработицы составило 2,8 %, в связи с кризисом было высвобождено 7,5 тыс. рабочих мест, но "мы не только устроили этих людей, но и еще тех, которые всегда искали работу".

Бюджетные инвестиции в регион позволили активно реализовывать проекты в рамках программы развития Дальнего Востока и Забайкалья, идет строительство дороги вдоль Байкала к туристической зоне, запущен проект по строительству линии электропередач.

В следующем году планируется запуск нового блока Гусиноозерской ГРЭС.

Что касается особой экономической зоны "Байкальская гавань", то, по словам Наговицына, вся инфраструктура должна быть закончена к концу 2011 года, в соответствии с соглашением резиденты уже строят отели и другие туристические объекты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть