Президент Палестины Махмуд Аббас продолжает визит в Китай

Руководитель китайского правительства сделал упор на расширении экономических связей.
15 июня 2023  21:40 Отправить по email
Печать

В рамках продолжающегося визита в Китай президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса прошла его встреча с премьером Госсовета КНР Ли Цяном. Как сообщает 15 июня Синьхуа, руководитель китайского правительства сделал упор на расширении экономических связей.

Ли Цян считает, что отмечаемая в этом году 35-я годовщина установления странами дипломатических отношений позволяет расширить сотрудничество в ключевых областях. В частности, речь шла о скорейшем заключении соглашения о свободной торговле и наращивании гуманитарных обменов, позволяющих укрепить двустороннюю дружбу. Китайский премьер, вслед за председателем КНР Си Цзиньпином, заверил М. Аббаса в полной поддержке Китаем справедливого и долгосрочного урегулирования палестинского вопроса.

М. Аббас в свою очередь подчеркнул, что Палестина считает Китай близким другом и благодарна Пекину за помощь справедливой борьбе палестинского народа за создание своего государства. Он также отметил, что палестинцы строго придерживаются принципа одного Китая и поддерживают великое дело воссоединения китайского народа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть