Голос Баку: «Надо было рядом с Алиевым посадить. Им есть, о чем поговорить»

14 июня 2023  16:39 Отправить по email
Печать

Церемония инаугурации президента Турции состоялась после победы Эрдогана во втором туре президентских выборов 28 мая. В мероприятии приняли участие представители около 80 государств.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели короткую встречу в Анкаре после церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Алиев и Пашинян обсудили двусторонние отношения и планируют провести новую встречу на следующей неделе (10-25 июня).

Вот как этот визит прокомментировали Азербайджанцы в социальных сетях. Комментарии подписчиков Telegram-канала «Девичья башня»:

Mirazər Babayev: Все правильно он делает. Надо отношения налаживать и мириться с соседями.

Амина Aлиева: Он первый из руководителей Армении кто прилетел в Турцию?

Ismail: Опять на те же грабли. Сейчас опять наладим отношения, а потом, когда ослабнем, «нож в спину», не забывайте историю.

АSHRAN: Человек он добрый, сразу по лицу видно. Правильно говорят армяне, он больше тюрк, чем армянин. Он изначально хотел мира, даже когда работал журналистом был против оккупации наших районов. Если бы не давили на него, он еще в 2018 году вернул бы все районы, и заключил бы мир.

Джамиля Мамедова: Если будет умным, то регион оживет в мировом масштабе.

EL'FF: Да он уже и сам устал от своих армян. Он уже давно бы все подписал, его они тоже гнобят, а он тоже боится потерять свое кресло. Если он потеряет свое кресло, эти дикари разорвут его на молекулы. Я думаю, что он - самый первый, кто хочет, чтобы все от него отстали, и хочет нормально все это закончить и начать наконец-то экономику поднимать.

KungFuckPanda: Если честно, я надеялся, что он с Пашиняном поздоровается, и поздоровался. Молодец, мудрый правитель. А Пашинян должен быть благодарен Эрдогану до конца своей жизни за такой жест.

Yigal: Пашиняна надо было рядом с Алиевым посадить. Им есть, о чем поговорить.

Rustem: Как бы все не смеялись над Пашиняном, но только при нем появился реальный шанс положить конец вражде и начать строить добрососедские отношения.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Абдулла: Пашинян как всегда на своем месте. Не стоит над ним издеваться. Для мира между нашими народами он много чего делает. Уверен, придет время и ох как по нему будете скучать.

Kam Abbs: Никол Пашинян сделал большой шаг к миру. Ничего хорошего реваншизм Армении не принесет.

Ильхам: Согласен. Без его шагов на встречу, мира не будет. А так, сейчас помиримся, пару лет сделаем вид, что все четко и дойдем до Еревана.

Mehri: Будет себя хорошо вести и на следующую инаугурацию президента Азерайджана пригласят.

В Telegram-канале «Caliber» пишут, что в армянском сегменте соцсетей взрыв недовольства из-за того, что Никола Пашиняна посадили позади Ильхама Алиева и Мехрибан ханум.

Хотя, на наш взгляд, должны быть довольны. Второй ряд для него - большая честь. Да еще и имеет возможность смотреть на нашего президента. Пусть и сзади.

Комментарии азербайджанцев к этой новости:

Мираж: Вы ещё скажите спасибо, что за человека приняли вообще

aslan_a85: Никол наш шустряк. Довольным или недовольными им можем быть только мы.

Lala Babayeva: Ердоган поименно благодарил гостей и видели бы в этот момент надежду в глазах Никола, что его имя тоже произнесет.

Esmira Qasimova: Радоваться должны, что Пашиняна туда пустили. Вечно недовольные.

miri zade: По протоколу премьеры должны сидеть за президентами, даже если у него функции и полномочия выше президента соседней страны. Это у себя они на ровне могут сидеть. А тут сначала важных гостей, президентов.

nur nur: А главное Эрдоган поблагодарил каждого главу государства поимённо кроме Пашиняна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть