Боррель: договоренности по Лачинскому коридору заходят в тупик

14 июня 2023  12:38 Отправить по email
Печать

Вице-председатель Европейской комиссии, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе обсуждения в Европарламенте темы отношений между Арменией и Азербайджаном, а также ситуации в Лачинском коридоре заявил, что «в Нагорном Карабахе за последние два года сложилась довольно тяжёлая социально-экономическая ситуация». Об этом сообщило издание Арменпресс.

По словам Борреля, через ООН была предпринята попытка оказать давление для прекращения блокады и обеспечению беспрепятственного передвижения людей и товаров по Лачинскому коридору. Однако этого не получилось.

Глава дипломатии ЕС отметил, что направлена гуманитарная помощь ​​на решение проблем здравоохранения, в том числе предоставление медицинского оборудования и оказание социальной поддержки людям, пострадавшим от конфликта. Боррель подчеркнул, что в этой области «ещё многое предстоит сделать» и выразил надежду, что «нынешние дипломатические усилия позволят сохранить относительное спокойствие в регионе, пока продолжаются переговоры».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть