В Тегеране возобновляется работа посольства Азербайджана

Посольство Азербайджана в Иране прекратило деятельность в январе 2023 года.
12 июня 2023  19:05 Отправить по email
Печать

МИД Азербайджана заявил, что в настоящее время ведутся переговоры с Ираном о переходе из стадии напряженности в новую стадию и возобновлении официальной деятельности посольства Азербайджана в Тегеране. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на заявление азербайджанского МИД.

«В последнее время между Азербайджаном и Ираном осуществлен ряд контактов. В ходе переговоров министров иностранных дел [двух стран] состоялся подробный обмен мнениями вокруг ситуации между нашими странами. Что касается вопроса о возобновлении работы нашего посольства, которая была приостановлена в результате теракта в январе этого года, отметим, что Азербайджан ожидает завершения расследования, связанного с терактом», - сказано в сообщении.

Отмечается, что виновные и заказчики теракта должны быть привлечены к ответственности и наказаны самым суровым образом в целях гарантии безопасной работы посольства.

REX сообщал, что посольство Азербайджана в Иране прекратило деятельность после того, как 27 января 2023 года было совершено вооружённое нападение на посольство Азербайджана в Тегеране в Исламской Республике Иран. По данным ведомства, нападавшим оказался мужчина, вооружённый автоматом Калашникова. В результате нападения был убит начальник охраны, двое сотрудников охраны получили ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть