Украинский и крымско-татарский языки разрешили использовать в Херсонской области

11 июня 2023  21:10 Отправить по email
Печать

Украинский и крымско-татарский языки официально разрешено использовать в Херсонской области наряду с русским языком. Соответствующий указ 11 июня подписал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«Накануне 12 июня, Дня России, подписал указ, в соответствии с которым на территории Херсонской области наряду с русским языком, для общения и делопроизводства, может использоваться украинский язык, а на территории Генического и Новотроицкого районов – также крымско-татарский язык», - отметил Сальдо.

По его словам, решение принято после одобрения президентом России в целях сохранения прав людей на свободный выбор любого языка общения, воспитания, культуры и творчества.

«Никто, ничто и никогда не повлияет на единство многонационального народа РФ. В ответ на ракетные удары киевского режима по мирным жителям, эвакуированным из зоны затопления в Херсонской области, мы ещё сильнее объединяемся вокруг общей исторической цели – сломать мировую гегемонию англосаксонского доминирования и их желания вернуть колониальное владычество над умами людей», - подчеркнул Сальдо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть