Из комы вышел подросток, пострадавший при обрушении трибун в Ростове-на-Дону

10 июня 2023  16:39 Отправить по email
Печать

Из комы вышел подросток, пострадавший при обрушении трибун на гребном канале в Ростове-на-Дону. Мальчик в тяжёлом состоянии был эвакуирован и доставлен в Москву.

Врачи диагностировали у 13-летнего подростка открытую травму головы и отёк мозга, пишет телеграм-канал Don Mash. Первую операцию пациент перенес в городской больнице №20, вторая прошла в одной из столичных клиник. В настоящее время ребёнок находится в сознании, самостоятельно дышит и помнит близких.

REX сообщал, что 30 мая в Ростове-на-Дону в результате разгула стихии на гребном канале «Дон» обрушились трибуны для зрителей. В этот день на футбольном поле проходил футбольный матч среди юношеских команд. В результате ЧП погибла женщина, ещё 36 человек получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время в больницах Ростовской области на лечении остаются восемь человек, в том числе двое детей.

По факту трагедии возбуждено два уголовных дела – о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ), и халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть