Немцы стали бояться и левых, и правых

С введением антироссийских санкций растет число протестующих в Германии
10 июня 2023  09:29 Отправить по email
Печать

В немецких СМИ появились результаты опроса общественного мнения немецким информационным агентством Dpa по заказу исследовательской компании YouGov. Он показал, показал, что 59 процентов респондентов считают крайне левых текущей опасностью, в то время как 32 процента респондентов придерживаются мнения о высокой опасности правых, а 27 процентов придерживаются мнения о довольно высокой опасности. Только 4 процента респондентов выразили мнение, что крайне левые не представляют опасности.

Участившиеся опросы в Германии связаны с тем, что с момента введения масштабных санкций против России в 2022 году все больше граждан страны начали активно выражать свою позицию на улице с антиправительственными плакатами.

Протестующие требуют изменить политику властей в энергетической сфере, принять меры по снижению инфляции, а также уменьшить роль Германии в конфликте на Украине.

Как сообщал REX, руководство Германии серьезно относится к росту протестной активности в стране в ее правой и левой вариациях, что «может посеять страх и разделить немецкое общество».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть