Шойгу: ВСУ предпринята безуспешная попытка контрнаступления на Запорожском направлении

В результате двухчасового боя украинские войска потеряли до 350 человек личного состава, 30 танков и 11 БМП
8 июня 2023  16:02 Отправить по email
Печать

Вооружёнными силами Украины в ночь на 8 июня предпринята безуспешная попытка прорыва российской обороны на Запорожском направлении. Об этом говорится в распространённом заявлении министра обороны России Сергея Шойгу.

«В 1:30 ночи на Запорожском направлении силами 47-й механизированной бригады численностью до 1500 человек и 150 единиц бронетехники противник предпринял попытку прорыва нашей обороны», – сообщил глава Минобороны.

По его словам, силами разведки противник был своевременно обнаружен, по его позициям был нанесён превентивный удар силами артиллерии, авиации и противотанковыми средствами.

«На всех четырёх направлениях противник был остановлен и с большими потерями отошел», – подчеркнул министр.

По информации Минобороны, в результате двухчасового боя ВСУ потеряли до 350 человек личного состава, а также 30 танков и 11 БМП. Специально подготовленные для прорыва резервные силы противника свою задачу не выполнили.

Потери ВСУ за сутки ведения боевых действий 7 июня, как сообщил Сергей Шойгу, составили 945 человек личного состава, 33 танка, 28 БМП, 38 боевых бронированных машин, три самоходные артиллерийские установки Krab и другое вооружение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть