Глава ЦРУ секретно посетил Александруполис

Через порт идет оружие на Украину
8 июня 2023  07:33 Отправить по email
Печать

Глава ЦРУ США Уильям Бернс секретно посетил Александруполис, где расположена база США, и границу с Турцией, сообщает турецкое издание Hürriyet.

Было также отмечено, что днем позже посол США в Афинах Джордж Цунис вместе с послами Украины, Болгарии, Румынии и Молдовы осмотрел порт Александруполиса, провели инспекцию в расположенный в 40 км от границы с Турцией районе, ставшим в последнее время одним из важнейших логистических портов США в Европе.

Примечательно, что глава ЦРУ прибыл в Афины 1 июня, в то время, когда в Греции действует временное правительство и наступает новый предвыборный период, выборы намечены на 25 июня. Было заявлено, что Бернс, который стал первым главой ЦРУ, посетившим греческую столицу за 11 лет, «встречался с некоторыми официальными лицами», имена которых не разглашаются.

«Визит Бернса в Афины состоялся в тени войны на Украине и кризиса в Косово», — уточняет греческая газета Ta Nea. По ее сведениям, часть оружия, которое США отправляют на Украину, доставляется кораблями в Александруполис, а оттуда переправляется на фронт.

Как сообщал REX, в Сингапуре состоялась тайная встреча высокопоставленных чиновников разведывательных служб примерно из 20 стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть