Глава НПКСК Ван Хунин провел встречу с делегацией из Германии

Ван Хунин подчеркнул готовность углублять отношения между двумя сторонами.
6 июня 2023  19:49 Отправить по email
Печать

В Пекине с визитом находится делегация СДПГ во главе с сопредседателем этой правящей германской партии Ларсом Клингбайлем. Как сообщает 6 июня Синьхуа, с немецкой делегацией встретился и провел переговоры председатель Всекитайского комитета (ВК) Народного политического консультативного совета Китая (ПНКСК) Ван Хунин, являющийся членом Постоянного комитета (ПК) Политбюро ЦК КПК.

Дав позитивную оценку вклада СДПГ в развитие китайско-германских отношений, Ван Хунин подчеркнул готовность углублять отношения между двумя сторонами, расширяя институциональный диалог и всесторонние обмены, в том числе концепциями развития и сопряжения стратегий. НПКСК, по его словам, намерен и дальше развивать взаимодействие с немецкой стороной в интересах дальнейшего прогресса человеческой цивилизации.

Л. Клингбайль, в свою очередь, отметил, что СДПГ осуществляет диалог и координации. С КПК по основным вопросам мировой политики на протяжении уже сорока лет. Обе партии поддерживают всесторонний обмен мнениями по двусторонним отношениям в широком круге сфер, которые представляют взаимный интерес.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть