Российские туристы не изменяют Турции ради экзотических стран

Спрос на отдых в турецких отелях не падает.
6 июня 2023  15:46 Отправить по email
Печать

Турция является наиболее востребованной для летнего отдыха у россиян, 67% продаж по данному направлению у туроператоров в России, по прогнозам, более 1-1.5 миллиона человек планирует отдых в 2023 году, заявила REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Никольская.

В мае в Турции начался высокий сезон, поэтому стоимость туров для россиян значительно дороже. Стоимость тура на неделю в Турции в июне от 200 тыс. рублей, на семью от 250 тыс. рублей.

Билеты на авиарейсы обходятся в 1,5, а иногда и в 3,5 раза дороже - от 40 тыс. рублей без багажа, чем аналогичные от компаний из России и стран СНГ – от 25 тыс. рублей.

Стоимость проживания в отелях Турции подорожала на 20% в евро для российских партнёров. Но спрос на Турцию не падает, даже при низких ценах на отдых в экзотических странах.

Отдохнуть вдвоём неделю в экзотических странах, таких как: Таиланд, Куба и Шри-Ланка можно за 120-150 тыс. рублей, что связано с низким сезоном в экзотических странах и ограниченным предложением по авиаперевозкам.

Как сообщает REX, СМИ писали, что Цены на отдых в Турции стали выше, чем в экзотических странах. При этом в АТОР отметили, что большинство популярных турецких отелей в июне 2023 года существенно снизили цены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть