Гиперзвуковая ракета «Фаттах» вселяет в Иран уверенность

6 июня 2023  15:14 Отправить по email
Печать

Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что «сила сдерживания Ирана является точкой стабильной безопасности и мира для стран региона». Об этом сообщает агентство ИРНА.

По словам Раиси, «никакая угроза не может поставить на второй план ракетную и оборонную промышленность Ирана, потому что эта современная промышленность является местной и не импортируется в страну из-за рубежа». Он добавил:

«Это был правильный путь для страны к самообеспечению в ракетной и оборонной промышленности».

Помимо этого командующий Воздушно-космическими силами КСИР бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде на церемонии представления гиперзвуковой ракеты «Фаттах» в Тегеране заявил, что сейчас Иран входит в число четырех стран, обладающих технологией производства гиперзвуковых ракет. Он описал «Фаттах» как всеобъемлющую ракету с боеголовкой со сферическим двигателем, твердотопливной двигательной установкой и системой наведения, добавив, что гиперзвуковая ракета зажигается сферическим топливом, когда она достигает прогнозируемой дальности, то есть в пределах 100 километров до цели, поразить любую цель на расстоянии до 1400 километров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть