Минобороны сообщило о продолжающихся попытках контрнаступления ВСУ

Потери противника при наступлении на Южно-Донецком направлении за сутки составили более 1500 военнослужащих
6 июня 2023  00:21 Отправить по email
Печать

Вооружённые силы Украины в течение дня 5 июня продолжали попытки контрнаступления, сосредоточив основные усилия на Времевском выступе Южно-Донецкого направления, сообщает Министерство обороны России.

«Понеся накануне большие потери, киевский режим переформировал остатки 23-й и 31-й механизированных бригад в отдельные сводные подразделения, которые продолжили наступательные действия в районах Новодаровки и Левадного. Кроме того, на данном участке была введена в бой свежая бригада», – говорится в сообщении.

По данным Минобороны, одновременно с этим противник начал наступление в направлении Новодонецкого и совхоза «Октябрьский» силами 37-й бригады морской пехоты, усиленными подразделениями 68-й горной егерской бригады ВСУ.

«По противнику было нанесено комплексное огневое поражение силами армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации, ракетными войсками и артиллерией, а также тяжелыми огнеметными системами», – сообщает ведомство.

Отмечается, что в результате активных и самоотверженных действий подразделений группировки войск «Восток» украинские войска были остановлены и не добились поставленных задач. При этом атакующие соединения и воинские части ВСУ понесли существенный урон.

По информации Минобороны, общие потери противника на Южно-Донецком направлении составили более 1500 военнослужащих, 28 танков, в том числе восемь танков Leopard производства ФРГ, три колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть