Модест Колеров: «Те, кого символизирует Чубайс, оказались предателями»

4 июня 2023  22:02 Отправить по email
Печать

Показателем чужеродности политического класса в России является то, что во время противостояния России с Западом такие люди, как специальный представитель президента Анатолий Чубайс, оказались не со свой страной и не со своим народом. Об этом в интервью «БИЗНЕС Online» заявил кандидат исторических наук Модест Колеров.

Чубайс — это символ всей 30-летней истории капитализма в России. И речь не о продаже чулок или производстве трусов. Речь о высшем реформировании страны в сторону капитализма, создании монополий, олигархии. Нам все это объяснялось тем, что мы будем жить в нормальных условиях. При этом мы в обществе часто подшучивали над коммунистами и другими левыми за то, что они бросали в адрес олигархии и приватизаторов самые жестокие обвинения в массовом ограблении народа. Но они оказались правы, черт побери! Мне не стыдно признать свою неправоту. Это момент истины для всех нас.

А сегодня те, кого символизирует Чубайс, оказались предателями. Не только по глупости своей и наивности, потому что не те учебники прочитали. Они натуральные предатели, которые во время войны против твоего народа и твоей страны выбрали сторону врага. И эту сторону они выбрали потому, что всегда были идейными коллаборационистами с этим врагом, то есть с Западом. Вот что печально. Но, с другой стороны, хорошо, что мы сейчас переживаем момент истины.

Хорошо, что очень многие в нашей интеллигентской среде, как перед рентгеном, обнаруживают в себе забубенного западника. Хорошо. Лучше так, чем дать этому интеллигенту в руки пулемет, который он может развернуть в обратную сторону. И я не верю в искренность пацифизма всех этих актеров, певцов, писателей, которые выступают против СВО. Многочисленные разговоры с этими людьми сводятся к простой формуле: «Идет война, люди гибнут, это ужасно». Да, это ужасно. Война — это плохо. Но где ты был со своим пацифизмом до 24 февраля? Почему 8 лет не кричал, что война — это плохо, когда в Донбассе массово насиловали, убивали женщин, детей, закапывали их в братские могилы? Где ты был? Некоторые актеры мужественного типа на это говорят, что ничего такого не было, все вранье. То есть они еще и лжецы.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Как они сами оправдывают свое молчание? Они говорят так: «Украинские власти имели право подавлять сепаратизм». Но здесь один миллиметр до другой позиции. Вопрос не идейного протеста против войны, а о том, кто имеет право творить насилие и убийства даже без войны. И если это право направлено против России и русских, которые стремятся к нашей стране, значит, против них творить насилие можно. При этом они еще выдвигают обвинения, что наши освободительные войска творят то же самое, что и неонацисты на Украине. Но почему до сих пор никто это не доказал? Была на Украине некая омбудсмен, которая сказала о том, что с нашей стороны были случаи изнасилования детей, 14-летних мальчиков. Но она не смогла ничего предъявить и доказать. И куда она делась? От нее собственные неонацисты избавились.

Если бы у нас был хотя бы волосок в глазу, давно бы уже все оборались. Мы же видим, как ведет себя враг. Приехала бы миссия ООН, и все бы рассматривали под лупой.

Да, война — это всегда плохо. Но сознательный, целенаправленный, массовый, систематический, пыточный неонацизм проявляется только со стороны нашего врага. 90 процентов российских пленных подвергаются пыткам и издевательствам. Мой знакомый парень участвовал в войне на Украине еще в прежние годы. Попал в плен, два месяца не дожил до начала СВО. Не выдержало сердце. Молодой парень. Так вот, он говорил, что 85 процентов тех, кто прошел украинский плен, психически изуродованы. А он говорил это еще о предыдущей фазе, не столь истребительной с киевской стороны.

Нынешние пацифисты, гуманисты и человеколюбцы говорят об этом? Нет. Они говорят, что русские виноваты, потому что начали СВО. А значит, должны и за это людоедство отвечать сами, потому что якобы они все спровоцировали. И этот одноглазый, бессовестный, лицемерный, лживый пацифизм абсолютно доминирует у тех, кто сегодня протестует против нашей освободительной войны. Но они защищают не людей, а нацистский режим в Киеве, массовые пытки, убийства и изнасилования наших пленных и гражданских лиц. Эту грань им не перейти обратно.

Поэтому я с большим удивлением читаю в новостях заявления некоторых наших официальных лиц о том, как бы нам постараться вернуть назад наших попсовых беженцев и в какое бы место их поцеловать взасос, чтобы они вернулись. Как будто бы они не сделали свой выбор между своей Родиной, своим народом и пыточными неонацистами. Хорошо, эти фанаты неонацистов вернутся, и ты ему по блату обеспечишь денежную работу. А он что, изменится? Нет. Вся эта сволочь не изменится никогда. Они будут врать ради денег, но не изменятся никогда. И мы должны это прекрасно понимать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть