ВСУ выпустили по Шебекино за сутки 850 снарядов

Пострадали 16 человек
2 июня 2023  16:58 Отправить по email
Печать

Около 20 человек пострадали в результате обстрелов ВСУ Белгородской области за минувшие сутки, сообщил 2 июня губернатор Вячеслав Гладков.

Так, два человека пострадали при происшествии в Белгороде, где на газон упал и взорвался БПЛА. Повреждены один автомобиль, окна в девяти квартирах МКД и три оконных проема в торговых помещениях.

В Белгородском районе за сутки произошло 13 прилётов: семь снарядов было выпущено по селу Нечаявка, шесть - но Щетиновке, обошлось без пострадавших.

В Борисовском районе два минометных снаряда выпущено по окраине села Богун-Городок, пострадал житель Грайворонского городского округа. Два человека пострадали в результате обстрела села Новопетровка Валуйского горокруга. Было выпущено четыре снаряда, повреждены четыре дома, четыре административных и одно сельскохозяйственное здание.⠀

В Волоконовском районе из миномета был обстрелян хутор Старый. Всего выпущено 19 снарядов. Пострадавших и разрушений нет.

В Грайворонском округе за сутки зафиксировано сразу 65 прилётов, 27 снарядов ВСУ выпустили по селу Козинка, по селу Глотово - 32 минометных снаряда. Пострадавших и разрушений нет. По селам Рождественка и Мокрая Орловка выпущено четыре и два минометных снаряда соответственно.

Три прилёта зафиксировано по селу Графовка Краснояружского района, пострадавших нет.

Максимальное количество прилётов зарегистрировано в Шебекинском горокруге - было выпущено 850 различных боеприпасов. Всего за сутки здесь пострадали 16 человек. Повреждения получили три административных здания, общежитие, 10 предприятий и коммерческих объектов. На территории города полностью отсутствует электроснабжение и водоснабжение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть