В России изменился график выплаты детских пособий

Они будут выплачиваться в разные числа.
1 июня 2023  16:04 Отправить по email
Печать

В выплатах детских пособий в России есть положительная динамика, заявила REX профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова.

На это указывает, например то, что хоть размер пособий и зависит от их вида, но с 1 февраля 2023 года все детские пособия были проиндексированы на 11,9%.

С 1 января 2023 года путём объединения нескольких имеющихся ранее детских пособий появилось новое - единое детское пособие (для семей с низкими доходами).

С 1 июня детские пособия от Социального фонда (СФР) в июне будут выплачиваться 3-го, 5-го и 8-го числа каждого месяца, поэтому ожидать досрочной выплаты не стоит.

Так, 5 июня выплатят ежемесячную выплату из материнского семейного капитала на ребёнка до трёх лет. 8 июня граждане получат пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет.

А 3 июня также будут осуществляться выплаты таких пособий как: ежемесячная выплата семьям с детьми от рождения до 17 лет; ежемесячная выплата на первого ребёнка до трёх лет; выплата по уходу за ребёнком до 1,5 лет неработающим гражданам; выплата на ребёнка военнослужащего по призыву; на ребёнка семьям военных и сотрудников силовых ведомств; женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности.

Поскольку 3 июня в 2022 году попадает на выходной день, средства из СФР в банки поступят уже 2 июня. Если пособия выплачиваются через отделения почтовой связи, то выплаты и доставка через них будет происходит в период с 3 по 25 июня.

Как сообщал REX, с 1 июня 2023 года в России изменился график выплаты детских пособий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть