Ярослав Качиньский опасается «российских провокаций» на выборах в Польше

А ещё немецких и польских оппозиционных сил.
27 мая 2023  17:11 Отправить по email
Печать

Председатель польской правящей партии «Право и Справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский в интервью Gazeta Polska предрёк «российские провокации» в ходе избирательной кампании по выборам в парламент Польши, сообщает корреспондент REX.

«Почти наверняка Россия осуществит провокации, – сказал Качиньский. – Я уже говорил несколько месяцев назад, что наши политические оппоненты хотят устроить провокации, россияне тоже. Для этого им даже не обязательно сотрудничать друг с другом, хотя они могут и сотрудничать. Один будет использовать действия другого».

По словам председателя PiS, «достаточно послушать политиков «тотальной оппозиции» во главе с Дональдом Туском, которые заявляют, что если они проиграют выборы, значит имела место фальсификация и вопрос должен решаться на улице».

Ранее Качиньский говорил о давлении на Польшу немцев. Такие суждения лидера правящей партии говорят о его неуверенности в итогах голосования и перспективах «Права и Справедливости» завоевать в третий раз подряд большинство в Сейме Польши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть