Израиль назначил нового посла в Россию

24 мая 2023  11:39 Отправить по email
Печать

Заместитель главы департамента Евразии и Западных Балкан МИД Израиля Симона Гальперина станет новым послом еврейского государства в России. Об этом сообщили израильские СМИ со ссылкой на заявлении пресс-службы внешнеполитического ведомства.

Кандидатуру Гальпериной одобрила высшая комиссия по назначениям израильского МИД. В настоящий момент послом Израиля в России является Александр Бен Цви. Он занимает эту должность с 2020 года.

Гальперина родилась в 1969 году в Риге, до репатриации в Израиль в 1976 году она жила в Ленинграде. На службе в МИД Израиля с 1993 года. За время дипломатической работы она занимала различные должности в зарубежных представительствах Израиля, в том числе в Казахстане, Южной Корее, в израильской миссии при ЕС. С 2010 по 2015 год возглавляла неофициальное представительство Израиля на Тайване, с 2017 по 2019 год была послом еврейского государства в Сингапуре и Восточном Тиморе.

В дальнейшем она заняла в министерстве пост заместителя главы департамента Евразии и Западных Балкан — подразделения МИД Израиля, отвечающего, в частности, за связи с Россией и странами постсоветского пространства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть