Запорожской АЭС требуется реструктуризация электросетей

… и полный перевод энергопитания на российскую инфраструктуру.
22 мая 2023  15:52 Отправить по email
Печать

В текущих условиях Запорожскую АЭС важно не только оградить станцию от стороннего вмешательства, но и спрогнозировать возможные риски, заявила REX доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль.

Это необходимо, потому что Запорожская АЭС является крупнейшей атомной электростанцией в европейской части континента. Помимо этого, на станции находится хранилище облученного ядерного топлива.

В текущих условиях важно не только оградить станцию от стороннего вмешательства, но и спрогнозировать возможные риски. Одним из таких рисков является зависимость электропитания от украинской стороны. На данный момент подача электроэнергии с Украины, поэтому ЗАЭС перешла на аварийные дизельные генераторы.

После стабилизации ситуации на Запорожской АЭС необходима реструктуризация сетей и полный перевод энергопитания на российскую инфраструктуру.

Как сообщает REX, электроснабжение Запорожской АЭС переведено на дизельные генераторы из-за отключения электроснабжения ЛЭП. Информация об этом размещена в Telegram-канале ЗАЭС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть