Сенатор Пушков дополнил аргументы Шольца о невозможности вступления Украины в НАТО

22 мая 2023  12:23 Отправить по email
Печать

Украина не вступит в НАТО не только из-за аргументов, которые привел канцлер Германии Олаф Шольц, считает сенатор Алексей Пушков.

«Дело даже не в тех условиях, которые, по словам Шольца, не может выполнить Украина для вступления в НАТО. Дело в том, что НАТО не готова выполнять главное условие, которое повлек бы за собой прием Украины в альянс», — рассуждает Пушков.

В этом случае альянс должен был бы, в соответствии со статьей 5 своего устава, вступить в прямую войну с Россией в целях защиты своего нового члена, указал парламентарий.

«Если же страны НАТО отказались бы это делать, то альянс не выполнил бы свою главную задачу и разлетелся бы на куски», — добавил парламентарий.

Кроме того, сама постановка вопроса о включении в альянс Украины, воюющей с Россией, привела бы к глубокому расколу внутри организации, который она могла бы и не пережить, заключил он.

Как сообщал REX, Шольц заявил, что Украина не может вступить в НАТО из-за того, что критерии альянса включают целый ряд условий, которые республика в настоящее время не может выполнить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть