Анкара формирует новое правительство

Прламент Турции обновился на 63,49%
19 мая 2023  10:49 Отправить по email
Печать

Новое правительство Турции приступит к работе не позднее 5 июня, ряд ключевых министров из прежнего кабмина могут сохранить свои посты. Об этом турецкая газета Ekonomim сообщает со ссылкой на источники в правящей Партии справедливости и развития (ПСР).

По данным издания, после первого тура президентских выборов 14 мая в ПСР начался подбор кандидатов в новое правительство. Свои должности, как отмечается, скорее всего сохранят глава Минобороны Хулуси Акар, министр экологии и градостроительства Мурат Курум, министр труда и социальной безопасности Ведат Бильгин, главы МИД и МВД Мевлют Чавушоглу и Сулейман Сойлу.

Как сообщал REX, по итогам выборов 14 мая парламент Турции обновился более, чем на 60 процентов, и представленность в нем партий правого толка стала наибольшей за всю ее республиканскую историю.

По данным Anadolu, парламент Турции обновился на 63,49% и 335 депутатов получат мандаты впервые. 322 места, или более половины, получила правящая Партия справедливости и развития, которую возглавляет Реджеп Тайип Эрдоган. Портал Gazete Duvar уточняет, в новый законодательный орган страны вошли 16 политических партий, 10 из которых придерживаются правой идеологии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть