Какие объекты ВСУ поверглись ударам в ночь с 17 на 18 мая

Разбор от «Военной хроники»
18 мая 2023  17:53 Отправить по email
Печать

Минувшая атака стала одной из самых массовых за последнее время, если не считать октябрьских налётов на энергетические объекты.

Воздушная тревога была объявлена во всех регионах Украины, включая западные области – Львовскую и Волынскую, однако удар наносился в основном по объектам ВСУ в южных и центральных регионах.

Судя по географии прилётов, были задействованы порядка 50 крылатых ракет разного типа + дроны.

Удар по военным объектам состоял из двух крупных волн: примерно в 22:00 мск начался массированный налёт на объекты ВСУ на юге, затем, примерно в 03:00-04:00, крылатые ракеты ушли на объекты в центральных регионах.

В Одессе было несколько прилётов в районе Затока – Прибрежное. Предположительно, снова летело по складам с дизельным топливом и ж/д мосту, через который ВСУ подтягивали горючее и зарубежное вооружение в южные районы. Также активно гремело в районе аэродрома Школьный.

Прилёты зафиксированы также на «польской» линии снабжения ВСУ – в Винницкой, Хмельницкой и Тернопольской областях. Судя по всему, продолжается зачистка складов с накопленным к наступлению боекомплектом и вооружением западного образца.

По предварительным данным, не менее восьми прилётов в Кировоградской области. В самом Кировограде также находится штаб 3-го отдельного полка специального назначения ВСУ (в/ч А0680), подчинённого 4-й службе ГУР министерства обороны Украины.

За день до этого сообщалсь о мощном прилёте по территории николаевского завода «Зоря» – «Машпроект». Там ВСУ, предположительно, хранили большое количество ракет для РСЗО и ЗРК, а также некоторое количество боевой техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть