CNN: ВСУ приступили к «формированию» ожидаемого контрнаступления — источники в США

Это стандартная подготовка поля боя перед крупными операциями.
12 мая 2023  11:12 Отправить по email
Печать

Украинские войска начали «формирующие» операции в преддверии ожидаемого контрнаступления против российских войск, сообщили CNN источники в высокопоставленных западных кругах.

Это «формирование» включает нанесение ударов по таким целям, как оружейные склады, командные центры, бронетанковые и артиллерийские системы, чтобы подготовить поле боя для наступающих сил. Это стандартная тактика, применяемая перед крупномасштабными комбинированными операциями.

Когда в конце лета 2022 года Украина начала контрнаступление, ему также предшествовали воздушные атаки для формирования поля боя. По словам высокопоставленного военного чиновника из США, эти операции по формированию поля боя могут продолжаться в течение многих дней до начала основного этапа запланированного наступления ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что ему нужно ещё немного времени, прежде чем начать контрнаступление, дабы в страну успела поступить обещанная военная помощь с Запада.

Среди поставок, которых пока ещё ждут в Киеве, бронетехника, в том числе танки, которые, по словам Зеленского, поступают партиями.

Формирование операций также может быть направлено на то, чтобы запутать противника.

Летом 2022 года подобное формирование происходило в районе Херсона путём дальних атак на мосты, склады боеприпасов и командные центры. В большинстве своем они выполнялись с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS и немногочисленных авиаударов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть