Экс-министр энергетики Сербии Зорана Михайлович учреждает собственную партию

Новая политическая сила сосредоточится на вопросе евроинтеграции Сербии
10 мая 2023  15:00 Отправить по email
Печать

Экс-министр правительства Сербии Зорана Михайлович намерена учредить собственную политическую партию.

Михайлович планирует участвовать с новой политической организацией в следующих парламентских выборах, если они пройдут весной 2024 года.

«Если они пройдут осенью текущего года, это будет слишком рано. Не надо спешить. Надо хорошо организоваться, это требует времени. Вы не можете сделать этого в течение нескольких месяцев», — уточнила Михайлович в эфире телеканала Н1.

По словам политика, новая политическая партия сосредоточится на присоединении Сербии к Евросоюзу и «других вопросах, интересующих граждан».

«Я считаю, что Сербия должна двигаться в сторону Европы. Место Сербии в Европе и на Западе, и это первый и очень важный вопрос. Вторая задача, которая также чрезвычайно важна, сосредоточиться на вопросах, которые интересуют граждан. Есть вещи, которые важны для граждан, но политикам они неинтересны»,- заявила Михайлович.

Как сообщал REX, Михайлович заявила о выходе их правящей Сербской прогрессивной партии, в которой она занимала должность вице-председателя. Будучи министром энергетики в предыдущем составе правительства Сербии, Михайлович выступала за уменьшение зависимости от поставок российского газа и за присоединение Сербии к антироссийским санкциям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть