Патрушев: извержение Йеллоустоунского вулкана уничтожит всё живое на территории Северной Америки

Проведённые исследования позволили смоделировать ход предполагаемого извержения Йеллоустоунского вулкана и его последствия.
7 мая 2023  12:56 Отправить по email
Печать

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью "Известиям" на вопрос о вулкане Йеллоустоун в США, не исключил его извержения в ближайшем будущем с катастрофическими последствиями для планеты Земля.

"Вспомнили про Йеллоустоунский вулкан? Если он проснётся, это будет беспрецедентная катастрофа. Он способен к извержениям, в тысячи раз превосходящим известные человечеству. Наблюдения показывают, что с годами активность вулкана возрастает, магма в нём подходит к поверхности с большой скоростью. Растёт и количество землетрясений в окружающей его кальдере, достигая 2 тыс. в год", — отметил он.

Одновременно с этим, Николай Патрушев не исключил того, что развязанная США и их европейскими колониями война на Украине, может быть связана именно с желанием глобальных кукловодов завладеть территориями, которые принято называть с древних времён "Хартлендом" - сердцем планеты, а именно - территорией современной России.

"Проведённые исследования позволили смоделировать ход предполагаемого извержения и его последствия. Считается, что гибель всего живого на территории Северной Америки неизбежна. От цепочки извержений других вулканов, землетрясений, цунами и кислотных дождей пострадает большая часть населения планеты. Но это волнует население Америки, а не её политиков.

Кстати, некоторые в Америке утверждают, что при возможном извержении самыми безопасными местами станут Восточная Европа и Сибирь. Видимо, здесь кроется ответ на вопрос, почему англосаксонские элиты так стремятся завладеть тем самым Хартлендом".

Справка:
Йеллоустонский вулкан располагается в национальном парке Йеллоустоун, в американском штате Вайоминг, размер его кальдеры — 55 х 72 км, что составляет около трети всей территории парка. Под кратером вулкана на глубине 8 км находится огромный пузырь магмы. Её температура внутри более 800 °C.

Йеллоустонская кальдера, которую часто называют супервулканом, — одна из самых больших вулканических систем Северной Америки. Каждый год Йеллоустон сотрясается от тысячи мелких землетрясений, а почва в парке поднимается с рекордным показателем 4–6 см в год! Не редкость в этих местах и крупные землетрясения, магнитуда которых превышает показатель 6.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть