Cпецназ Росгвардии обнаружил cхроны с оружием и боеприпасами в ДНР

Изъято более 600 боеприпасов к стрелковому оружию, около 20 мин и ручных гранат, свыше 5 кг тротила и пластида.
28 апреля 2023  12:29 Отправить по email
Печать

В одном из населённых пунктов Донецкой Народной Республики (ДНР) росгвардейцы обнаружили несколько схронов с оружием и боеприпасами. Об этом 28 апреля REX сообщила пресс-служба Росгвардии.

"При проведении специальных адресных мероприятий в одном из населенных пунктов Донецкой Народной Республики росгвардейцы изъяли из нескольких схронов более 600 боеприпасов к стрелковому оружию, около 20 мин и ручных гранат, свыше 5 кг тротила и пластида", — говорится в сообщении.

Кроме того, обнаружено несколько единиц стрелкового оружия и выстрелы к ручным противотанковым гранатомётам. Все находки сапёры Росгвардии вывезли в безопасное место и уничтожили накладным зарядом.

Ранее REX ообщил, при проведении специальных мероприятий по поиску тайников с оружием и боеприпасами в Херсонской и Запорожской областях росгвардейцы обнаружили вооружение иностранного производства: выстрелы для противотанковых комплексов, противотанковые гранатомёты и неразорвавшуюся американскую противорадиолокационную ракету AGM-88 HARM.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть