Акар анонсировал четырёхстороннюю встречу по Сирии в Москве

Готовится диалог Асад- Эрдоган.
24 апреля 2023  11:02 Отправить по email
Печать

Турецкое государственное агентство Anadolu Ajansı со ссылкой на министра национальной обороны Турции Хулуси Акар сообщило, что в ближайшее время в Москве состоится четырехсторонняя встреча глав Минобороны и разведслужб Турции, РФ, Ирана и Сирии.

Акар напомнил, что 28 декабря 2022 года опять же в российской столице состоялась трёхсторонняя встреча глав оборонных ведомств и разведслужб Турции, РФ и режима Асада, а по ее итогам было принято решение о продолжении взаимного диалога.

«Впоследствии была достигнута договоренность о подключении к диалогу Ирана. Началась подготовка к переговорам в четырехстороннем формате. 25 апреля в Москве состоится встреча с целью урегулирования проблем и приближения долгосрочного мира и стабильности в регионе», — сообщил он.

По его словам, официальная Анкара предпринимает все усилия для вклада в региональный мир, и уже по итогам московской встречи могут иметь место позитивные процессы. При этом он заверил, что Анкара не предпримет никаких шагов, которые ущемляли бы права сирийских братьев, стоящих бок о бок с Турцией.

«Политика Турции предельно ясна», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть