Подключение к электросетям: что является для сотовых операторов «тёмными лошадками»

Операторы связи пожаловались в Минцифры на рост тарифов.
20 апреля 2023  14:41 Отправить по email
Печать

Летом 2022 крупнейшие операторы сотовой связи предприняли попытку увеличить стоимость тарифов на сотовую связь и мобильный интернет. Однако столкнулись с негативной позицией ФАС России, заявила REX ведущий научный сотрудник базовой кафедры цифровой экономики ИРИО РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Мамедова.

В 2023 году, проводя подготовительную работу, частью которой можно считать письмо в Минцифры России, операторы сотовой связи смогут обосновать рост тарифов.

Тёмными лошадками, которые могут улучшить или ухудшить ситуацию с величиной затрат на присоединение оборудования сотовых операторов к электросетям, являются региональные ставки на подключение домохозяйства к интернету и учёт инвестиций на строительство электросетей и их объектов.

Пользователям сотовой связи и мобильного интернета даже в условиях роста тарифов останется утешать себя тем, что эти тарифы ниже, чем за рубежом.

Как сообщает REX, крупнейшие операторы сотовой связи и башенной инфраструктуры пожаловались главе Минцифры Максуту Шадаеву на существенное увеличение затрат на присоединение к электросетям. По информации РБК, присоединение оборудования связи к электросетям подорожало в 100 раз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть