Масштаб новых санкций США против России впечатляет

В частности, «Мегафону» просто перекрывают возможность развития.
13 апреля 2023  15:43 Отправить по email
Печать

Фактически новый пакет санкций США и Канады может быть определён одной фразой "Усманов и друзья", заявил REX доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев.

Предпринятые им шаги, направленные на избежание санкционного давления, не принесли результата. П предприниматель вынужден в очередной раз переоценить все риски.

Масштаб санкций, действительно, впечатляет. Фактически под ними находится всё ближнее окружение Уманова, включая супругу и пасынка.

Сейчас в список попала ещё часть активов предпринимателя: холдинг «Металлоинвест» (ранее считавшийся одним из основных источников миллиардера) - мировой лидер в производстве горячебрикетированного железа, компания "Мегафон".

«Мегафону» просто перекрывают возможность развития и в дальнейшем возможность присутствовать в зарубежных активах и технологиях, в том числе на территориях Узбекистана и Таджикистана. В связи с этим вопрос: кому достанутся активы?

Как сообщал REX, США и Канада обновили свои санкционные списки в отношении России. В них включены десятки новых физических лиц и компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть