Депутат Госдумы Горелкин предлагает разблокировать Twitter* в России

Заблокированную по решению Генпрокуратуры соцсеть предлагают разблокировать.
10 апреля 2023  09:49 Отправить по email
Печать

На фоне решения бизнесмена Илона Маска вернуть доступ к аккаунтам российских госведомств депутат Госдумы Антон Горелкин («Единая Россия») предложил разблокировать соцсеть Twitter* (заблокирован на территории РФ по решению Роскомнадзора) в России.

«Самое время эту меру пересмотреть, учитывая новую политику нового руководства. Если соцсеть теперь нацелена на нейтралитет, нужно возобновлять с ней диалог и продолжать работу в рамках законодательства РФ», — отметил Горелкин.

Для российских министерств и ведомств эта соцсеть снова может стать удобной площадкой, чтобы объяснять западной аудитории позицию России, полагает парламентарий.

Как сообщал REX, согласно универсальному сервису РКН по поверке блокировок страниц и сайтов, в РФ ограничен доступ к ресурсу на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года. Ограничения введены за неудаление информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В то же время новый владелец соцсети Маск решил вернуть доступ к аккаунтам для российских государственных ведомств. Одновременно многие американские и британские СМИ, связанные с государством, получили соответствующую метку – раньше это была исключительно дискриминационная мера в отношении некоторых российских и китайских изданий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть