Пригожин: на месте кладбища ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе возведут мемориал для будущих поколений

6 апреля 2023  15:55 Отправить по email
Печать

После резонансной истории с отказом хоронить погибших бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище в Горячем Ключе прошел почти месяц и проблему удалось решить. Об этом рассказал основатель формирования Евгений Пригожин.

Бизнесмен приехал на кладбище в Горячем Ключе и ответил на вопросы журналистов. По словам Пригожина, на данный момент проблем с похоронами «вагнеровцев» нет. Владелец ЧВК «Вагнер» также рассказал о планах благоустроить место захоронения и сделать из него мемориал.

«На сегодняшний день никаких проблем нет, мы его собираемся благоустраивать и делать из этого кладбища мемориал для будущих поколений, которые должны понимать, что любая война приводит к тому, что уходят бойцы, уходят из этой жизни. Остаются с нами вечно. Их память остается вместе с нами», — сказал предприниматель в видеоролике, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Напомним, в начале марта разгорелся сандал с отказом администрации Горячего Ключа хоронить погибших бойцов ЧВК «Вагнер» с почестями, несмотря на их героизм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть