В Белгороде отказались от военного парада на День Победы

Вопрос о проведении «Бессмертного полка» решается
5 апреля 2023  23:09 Отправить по email
Печать

Проводить военный парад в Белгороде на День Победы в этом году не будут. Об этом 5 апреля в прямом эфире в соцсети «ВКонтакте» сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Вопрос губернатору задал один из слушателей.

"Могу сказать, что парада не будет для того, чтобы не провоцировать противника большим количеством скопления техники и военнослужащих в центре Белгорода», — сказал Гладков.

Что касается салюта на 9 Мая, а также проведения традиционного шествия «Бессмертный полк», то вопрос будет решаться на ближайшем заседании оперативного штаба. На этом же заседании будет обсуждаться формат празднования 80-летия Прохоровского сражения. Губернатор подчеркнул, что главное сегодня - обеспечить безопасность жителей, решение будет принято исходя из оперативной обстановки.

Как напоминает REX, с начала специальной военной операции Белгородская область оказалась в числе регионов, которые почти каждодневно подвергаются обстрелам со стороны Украины. С 11 апреля 2022 года на территории Белгородской области действует высокой уровень террористической опасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть