Военный эксперт: вооружение ВС России эффективнее западного

Совсем скоро вооружение России может полностью обнулить планы НАТО на Украине.
5 апреля 2023  16:09 Отправить по email
Печать

На Западе нет аналогов российским огнеметным системам ТОС-1А «Солнцепёк», которые впервые в истории поступили на вооружение воздушно-десантным войскам. Об этом, как передают «Народные новости», заявил капитан 1 ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин.

«Солнцепеки» были признаны самым мощным неядерным оружием России. Внешне они представляют из себя танк Т-72, но вместо башни на корпусе закреплена установка для пуска ракет.

По словам Дандыкина вооружение смогло хорошо зарекомендовать себя еще до начала СВО, подобного ему нет ни у одной западной страны.

«Заряды, которые там используются, являются частью модернизированной системы. Впервые она пришла на вооружение ВДВ. Эта система очень эффективно за счет залпового огня», — объяснил военный эксперт.

Кроме того, Дандыкин обратил внимание на колёсные боевые машины на платформе «Бумеранг», испытания которых проходят на данный момент. По словам эксперта, они также являются уже достаточной известной системой.

«"Бумеранг" — это платформа, на которой создаются различные вооружения — и колесные, и гусеничные. Сейчас стоит дождаться завершения испытаний», — отметил Дандыкин.

Анализируя военное вооружение российской армии, эксперт сделал вывод, что, несмотря на западные разработки, вооружение ВС России является более эффективным. По предположению Дандыкина, на вооружение ВС РФ могут принять танки «Чёрный орел», а также новые БПЛА по типу «Ланцета», модернизированную модель которого уже используют российские военные.

«Сейчас оборонно-промышленный комплекс работает очень активно. Самое главное, что на линии огня учитываются возможные недостатки вооружения. Потом его модернизируют и поставляют на фронт», — пояснил военный эксперт, намекнув, что совсем скоро вооружение России может полностью обнулить планы НАТО на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть