Спрос на беспилотники растёт: регулирование отрасли государством необходимо

Производство и закупка беспилотников поддержит экономику России.
5 апреля 2023  14:48 Отправить по email
Печать

Развитие беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) идёт быстрыми темпами, появляются новые модели, способные выполнять всё больше функций, так что неудивительно, что спрос на такую технику растёт, заявил REX ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов.

Всё больше потребителей выбирают БПЛА для решения своих задач, что увеличивает спрос на них и формирует рынок. В этих условиях регулирование данной отрасли со стороны государства необходимо.

Оно позволяет правильно определить потребности заказчиков в БПЛА, даёт производителям на спрос на такую технику, позволяет определить правила её использования, что помогает избежать различных происшествий.

Кроме того, регулирование этой сферы помогает сэкономить бюджетные средства, помогает в формировании производственных планов при изготовлении данной техники.

Стоимость БПЛА может быть уменьшена за счёт производства комплектующих внутри РФ, ведь страна имеет значительный опыт в производстве авиационной техники, а значит, отечественные компании могут наладить и производство комплектующих для БПЛА.

Это обеспечит многие предприятия дополнительными заказами, что положительно скажется на их финансовых результатах, поможет сохранить персонал.

Производство и закупка БПЛА в стране поддержит экономику, позволит сохранить позиции государства среди технологически развитых государств.

Как сообщал REX, Министерство промышленности и торговли России определило параметры гражданского госзаказа на беспилотники до 2030 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть