Россиянам предложили бюджетные турпоездки в страну с жутким имиджем

В планах - обустройство строительство дешёвых отелей по системе all inclusive.
5 апреля 2023  11:34 Отправить по email
Печать

У российских туристов начинают пользоваться спросом поездки в Ирак с настоящей арабской экзотикой. О поездке в эту страну рассказал журналист Георгия Зотова газете «Аргументы и Факты».

По мнению журналиста, у Ирака жуткий имидж. Но как говорят местные жители «война закончилась, Ирак уже не опасен». В планах правительства есть обустройство пляжей и строительство дешёвых отелей по системе all inclusive («всё включено»).

Что касается безопасности, то Багдаде много блокпостов, полиции и военных, следящих за порядком на улицах и контролирующих входы во все здания. Проверка чемоданов и личный обыск - обычные процедуры для иностранных туристов.

Но к российским туристам в Ираке Местные жители относятся очень дружелюбное - всегда улыбаются, готовы помочь и считают россиян хорошими друзьями.

Цена авиабилетов в Ирак через Стамбул в Багдад составляет 28-35 тысяч рублей туда и обратно. Однократная туристическая виза выдаётся гражданам России на 60 дней за $75.

Ранее REX сообщал, в 20-летнюю годовщину вторжения США в Ирак американский Сенат отменил военную резолюцию, дававшую право Белому дому отправлять войска в эту страну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть