Назван ТОП-10 самых часто заменяемых при ремонте автомобилей запчастей

Его возглавили бамперы.
4 апреля 2023  13:32 Отправить по email
Печать

Наиболее часто заменяемыми при восстановительном ремонте деталями является задний бампер (эта деталь используется в 12,8% ремонтов) и передний бампер (используется в 7,1% ремонтов). Как передает корреспондент REX 4 апреля, такие данные предоставил Российский союз автостраховщиков (РСА).

В целом, по оценке РСА, к часто используемым при ремонте по ОСАГО запчастям можно отнести 17 наименований, причем это различные элементы кузова автомобиля и фары, уточнил президент РСА Евгений Уфимцев.

На третьем месте по частоте использования находится левая фара (используется в 3,7% ремонтов), на четвертом - левое переднее крыло (3,6%), на пятом - крышка багажника (3,4%).

Шестое место по частоте использования запчастей при ремонте заняла правая фара (используется в 3,2% ремонтов), седьмое - усилитель заднего бампера и колесный диск (по 2,9%), восьмое - задний левый фонарь (2,8%), девятое - решетка радиатора и спойлер заднего бампера (по 2,5%), десятое - переднее правое крыло и задний правый фонарь (по 2,2%).

В 1,9% страховых случаев замене или ремонту подлежит правая задняя дверь, в 1,8% - капот и передняя левая дверь, в 1,7% случаев – задняя левая дверь.

Депутаты Госдумы от «Новых людей» предложили главе правительства РФ Михаилу Мишустину ввести "Единый счёт автомобилиста" для оплаты штрафов и парковки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть