В Оренбургской области простились с двумя погибшими в зоне СВО бойцами ЧВК «Вагнер»

31 марта 2023  11:47 Отправить по email
Печать

Бойцы ЧВК «Вагнер» Евгений Тукало и Валерий Сотин героически погибли, выполняя задачи в ходе специальной военной операции на Украине. В Оренбургской области простились с отдавшими жизнь за свою страну земляками.

Накануне траурная церемония прощания прошла с Валерием Сотиным. Его похоронили в Адамовском районе в поселке Шильда. С бойцом ЧВК «Вагнер» пришел проститься врио главы Адамовского района Сергей Логвинов. Он отметил героизм земляка, честь и отвага которого навсегда останутся в памяти односельчан.

С погибшим бойцом ЧВК «Вагнер» Евгением Тукало простились в Кваркенском районе. На траурном мероприятии присутствовал глава района Сергей Саченко. Он передал слова соболезнования от администрации родственникам и близким погибшего.

Несмотря на отвагу и патриотизм, проявленную «вагнеровцами» в ходе СВО и признание их заслуг перед Отечеством, в последнее время родственники погибших героев сталкиваются с необъяснимыми проблемами при получении полагающихся бойцам государственных наград.

Ранее матери и жены погибших сотрудников ЧВК «Вагнер» пожаловались, что отдавшие жизнь за свою страну защитники были забыты. Из-за бюрократии катастрофических масштабов они не получили медали «За отвагу», которые были заслужены в тяжелейших боях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть