В Казахстане изучат российские технологии Управления микроклиматом в теплицах

Сотрудничество
29 марта 2023  15:09 Отправить по email
Печать

Россия и Казахстан имеют давние экономические связи и партнерские отношения. По данным ЕАБР, в 2022 году товарооборот стран союза достиг рекордных 80 млрд долларов. В ближайшей перспективе экономическое сотрудничество между странами будет только усиливаться.
Одним из новых векторов сотрудничества станет обмен технологиями, способствующими повышению продовольственной безопасности страны. Так, на 13-й международной выставке, которая пройдёт с 5 по 7 апреля в г. Алматы Республики Казахстан будут представлены инновационные российские разработки в тепличном направлении - микроклиматическая ячейка одной из компаний РФ.

Ее технологические решения могут быть использованы в любых климатических зонах и позволяют получать лучшие результаты урожайности и качества продукции. Причем разработка доступна как для использования в качестве самостоятельных тепличных комплексов, так и для модернизации существующих объектов. Модель микроклиматической ячейки будет представлена на международном мероприятии.

«Повышение уровня эффективности сельскохозяйственных технологий и как следствие качества жизни людей сегодня является одним из приоритетных направлений развития многих стран мира, в том числе СНГ. Современные технические решения, новейшие автоматические линии, соответствие не только ГОСТ, но и международным стандартам качества делают продукцию российских предприятий оптимальным выбором для развития АПК и повышения уровня продовольственной безопасности различных стран мира. Особенно это актуально для регионов с непростым для ведения с/х климатом», – прокомментировал генеральный директор компании-разработчика Максим Якибчук.

Также помимо экспозиционной части в рамках мероприятия пройдёт семинар-совещание «Защищенный грунт Казахстана – 2023» с участием Министерства сельского хозяйства Республики Казахстана, сельскохозяйственных формирований, финансирующих организаций, представителей действующих тепличных комбинатов. В рамках мероприятия будут обсуждать перспективные планы и развитие тепличной отрасли АПК Республики Казахстан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть