Силовики нагрянули с обысками к чиновнику, курирующему ЖКХ в Ростове-на-Дону

Это связано с уголовным делом в отношении руководителей «Ростгорсвета».
28 марта 2023  12:59 Отправить по email
Печать

Обыски прошли на рабочем месте и по месту жительства заместителя главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Алексея Пикалова. Снимки, сделанные якобы в кабинете и квартире чиновника, публикует Telegram-канал «Чё по Ростову?».

Судя по фотографиям, чиновник на рабочем месте был занят поиском загородного дома, что следует из истории браузера на его компьютере. Попали в Сеть также снимки интерьера квартиры, дорогой иномарки и коллекции дорогих часов, которыми владеет Алексей Пикалов.

В должности заместителя главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Алексей Пикалов работает с февраля 2020 года. До этого он успел поработать в налоговой полиции, старшим следователем прокуратуры, помощником прокурора, судьёй Новочеркасского городского суда, заместителем министра природных ресурсов и экологии Ростовской области, начальником департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО.

За 2020 год Алексей Пикалов задекларировал сумму в 21,3 млн рублей, став самым богатым чиновником Ростова-на-Дону.

Как пишет интернет-издание "Блокнот-Ростов", чиновник проходит по уголовному делу в отношении руководителей «Ростгорсвета» как свидетель. Об уголовном деле в отношении директора «Ростгорсвета» и его заместителя стало известно 5 марта 2023 года. Руководство муниципального казенного предприятия обвиняют в получении взятки в размере более 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть