Медведев: ордер МУС на арест Путина приведёт к чудовищным последствиям

И посоветовал  судьям Международного уголовного суда внимательно смотреть в небо.
20 марта 2023  09:37 Отправить по email
Печать

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге решил судить президента ядерной державы Владимира Путина. Последствия для международного права будут чудовищные. Об этом в своём Telegram-канале заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

По мнению Медведева, МУС - лишь убогая международная организация. Наступает мрачный закат всей системы международных отношений. Доверие исчерпано.

«Судьи МУС раздухарились напрасно. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Можно себе представить применение гиперзвукового «Оникса» из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда», - написал он.

При этом, считает зампред Совбеза, НАТО войну не начнут, побоятся. «Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо», — посоветовал он.

REX ранее сообщал, Международный уголовный суд (МУС) в Гааге 17 марта выдал ордера на арест двух лиц в контексте ситуации в Украине - президента России Владимира Путина и омбудсмена по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Пенсионер
Карма: 1
20.03.2023 11:25, #49180
Как политик Медведев крайне слаб и его высказывания многие не воспринимают в серьез.
Calm47
Карма: 59
20.03.2023 12:16, #49184
Попробовал разобраться с вопросом решения МУС с помощью самого продвинутого, известного и модного робота с искуственным интелектом GPT.
После долгих уточнений и витиеватых, по сути бессмысленных ответов, путем более четких формулировок вынудил GPT дать внятный ответ без виляний

Вопрос
Дела рассматриваемые судом ограничены его полномочиями. МУС полномочем рассматривать вопросы членов Римского клуба. Распространение этих полномочий на всех граждан мира является незаконной узурпацией власти.

Ответ
Вы правы, МУС имеет полномочия рассматривать дела, связанные только с теми государствами, которые присоединились к Римскому статуту Международного уголовного суда. Россия не является членом этого статута, поэтому МУС не имеет юрисдикции над ее гражданами и руководством. Распространение полномочий МУС на всех граждан мира действительно является незаконной узурпацией власти.

В дальнейшем робот уточнил, что " Если суд выходит за пределы своих полномочий, это может рассматриваться как юридический преступление или нарушение прав граждан и других заинтересованных сторон."
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть